top.mail.ru
13Октября2014
PDFПечатьE-mail
soundcolor

Матиас Вольтер

Матиас Вольтер (Matyas Wolter)
(г. Потсдам, Германия)
    Основы мульти-инструментальной музыки и искусства владения звуком Матиас постигал будучи студентом музыковедения в Берлинском техническом университете. Там же он открыл для себя классическую музыку Индии. Очарованный её силой и тонкой эмоциональной выразительностью, он начал изучать классическую ситарную музыку в Калькутте у известного мастера ситара, профессора Суброто Рой Чоудхури. В 2010 году он получил диплом об окончании 5-летнего курса инструментальной музыки в Калькуттской музыкальной школе "Акхил-Бхаратия-Сангит-Самах" по классу ситар .
     Помимо своего основного направления - интерпретации классической индийской музыки на ситаре и сурбахаре (басовом ситаре) Матиас, являясь открытым музыкантом, стремится исследовать свои способности инструменталиста в других музыкальных направлениях любого жанра.
Его работа с известным коллективом "Pulsar Trio" позволила ему и его инструментам выйти на широкую аудиторию. В качестве приглашенного студийного музыканта он работал с различными музыкантами и коллективами, такими как Dotschy Reinhardt & Band, Markee, Vox Omissa, Вальтер Мерс, Георг Левин и многими другими.

Матиас Вольтер

Обновлено Окт132014